Лучшие комедийные сюжеты аниме

Spy x Family, в некотором смысле, представляет собой стильный аниме-сериал в жанре сёнэн, действие которого происходит в обстановке Холодной войны, где у шпионов и убийц всегда есть другая миссия. В конце концов, Йор Форджер — смертоносная Принцесса Шипов, а Лойд «Сумеречный» Форгер также полезен в бою. Но, прежде всего, «Семья шпионов х» — это комедийное аниме с теплыми, нечеткими чувствами, независимо от того, какие политические интриги или шпионские выходки в игре.

Это означает, что «Семья х Шпион» опирается на множество знакомых, проверенных образов и клише, чтобы донести до сознания юмор. Некоторые из лучших шуток Spy x Family можно найти в комедийных шоу и фильмах, а другие более специфичны для юмора в стиле аниме. Аниме настолько красочное и выразительное со своими персонажами, что делает забавный юмор легким в таких комедийных сериалах, как «Семья шпионов».

Связанные с этим 15 аниме, которые стоит посмотреть, если вам нравится «Семья шпионов X», рейтинг С выпуском второго курса «Семья шпионов x» фанаты могут поискать другие похожие аниме для просмотра.

10 персонажей, которые глупо саботируют себя

Комедийные персонажи часто становятся злейшими врагами самих себя, когда речь идет о том, как найти нового друга, произвести впечатление на возлюбленного или присоединиться к спортивной команде в старшей школе. Комедия во многих ситуациях больше касается «как», чем «почему», поэтому каждый раз, когда персонаж сбивается с толку, это скорее забавно, чем расстраивает.

Аня Форджер — лучшее воплощение этого образа, который в основном касается ее попыток подружиться с Дэмианом Десмондом. Аня и ее подруга Бекки придумывают новые способы произвести впечатление на Дамиана, но Аня терпит неудачу. Она либо злит Дамиана, либо просто сбивает его с толку и еще больше отгоняет. Фрэнки также воплощает этот образ всякий раз, когда пытается ухаживать за женщинами в Берлинте.

9. Твой фальсификатор — ужасный повар

15 лучших аниме-убийц женского пола В аниме появились одни из самых впечатляющих женщин-убийц в истории анимации.

Комедийный образ «ужасный повар» часто встречается в аниме. Женские персонажи изо всех сил стараются приготовить еду, но в итоге терпят кулинарную катастрофу. Этот комедийный аниме-троп может быть способом различных создателей агрессивно дистанцировать своих женских персонажей от регрессивных представлений о том, как женщины должны выполнять домашние роли на кухне.

Комедийные женские персонажи не совсем чувствуют себя традиционными домохозяйками, когда случайно готовят несъедобную грязь, особенно когда они не обращают внимания на свои неудачные усилия. Йор Форджер следует этой модели в «Семье шпионов и шпионов», готовя ужасные блюда, которые может съесть только ее обожаемый брат Юрий. На самом деле, собака семьи Форгеров, Бонд, даже боится, что «готовка» Йора погубит его.

8 персонажей в конце поднимают большой шум из-за ничего

Йор Форгер — приемная мать, которая глубоко заботится о своей дочери, а это значит, что она всегда поднимает большой шум из-за Аниного благополучия. Это одна из многих особенностей Йора, которые восхищают фанатов аниме. Однако ради комедии Йор иногда поднимает большой шум из-за пустяка и слишком поздно и к своему ужасу понимает, что все это напрасно.

Главный пример этого образа – когда Йор понимает, что Аня забыла дома спортивную одежду. Йор мчится через Берлинт, чтобы доставить их Ане в школу. Йор делает все возможное, чтобы успешно доставить Анине одежду. Аня, однако, вскользь объясняет Йору, что у нее в этот день даже нет занятий по физкультуре. Вот так Йор понимает, что потратила день зря.

7. Шпионские войны — глупая пародия на вселенную

Некоторые аниме-сериалы, будь то комедии или что-то еще, высмеивают сами себя пародиями на вселенную или шутками. Второстепенные персонажи пытаются подражать героям, чтобы добиться комедийного эффекта, или пытаются выполнять за них работу героя, глупо имитируя то, как обычно работает сериал.

В «Семье шпионов и шпионов» самопародия проявляется в виде «Шпионских войн», телешоу во вселенной о герое в стиле Джеймса Бонда, у которого постоянно возникают проблемы со шпионами. Персонаж Бондмана из «Шпионских войн» имеет много общего с Лойдом Форджером. Они оба герои боевиков, пользующиеся успехом у женщин, но всегда должны сосредоточиться на следующем деле. Аня обожает Бондмана, но Лойд переживает, что этот персонаж — плохой образец для подражания.

6 простых недоразумений, которые могут случиться с кем угодно, даже с Лоидом

10 героев аниме, которых мотивирует семья Эти герои аниме сделают все возможное ради своих семей.

Недоразумения — неотъемлемая часть любой комедии. Зрители с удовольствием наблюдают, как персонажи говорят и делают разные вещи, которые особенно сильно задевают их, потому что они крайне дезинформированы или сбиты с толку. Например, персонаж может принять опрометчивое решение, которое он не сможет вернуть, или подумать, что кто-то в него влюблен, хотя на самом деле это не так.

В Spy x Family происходит множество недоразумений. Лойд Форгер даже не может избежать этих путаниц. Лойд неправильно слышит просьбу Йора и на вечеринке представляется ее мужем, а не парнем. В результате Йору приходится думать быстро и правильно Лойду. Что особенно комично в этом разговоре, так это то, что Лойд и Йор вскоре женятся и воплощают свою фальшивую семью в реальность.

5. Некоторые свидания могут пойти не так, как надо

Сцены свиданий распространены в аниме, особенно в романтических комедийных сериалах. Spy x Family тоже придерживается этого принципа. Актеры второго плана «Семьи Шпион х» часто тайком следуют за двумя влюбленными на свиданиях, либо чтобы проверить их, либо попытаться улучшить или саботировать встречу. В других случаях Лойд и Йор сами проваливают свидания, например, когда кто-то по ошибке провоцирует их партнера-цундере.

В «Семье шпионов» сцена обязательного свидания забавно напряжена и причудлива, потому что Йору все время больно. Йор получила огнестрельное ранение в ягодицы, из-за чего она все время морщилась от боли и не могла сесть. Лойд, который не знает о травме, беспокоится, что Йор расстроен и ему не удалось ее подбодрить. Это великолепное недоразумение, идеально подходящее для жанра ром-комов.

4. Персонажи сериала «Семья шпионов x» резко изменили свою личность

Резкая смена личности иногда может вызвать серьезную драму или напряжение. Однако этот образ также может служить глупой шуткой, что часто бывает в «Семье шпионов». Персонаж может подыгрывать только для того, чтобы внезапно показать зрителю свои настоящие намерения. Эти люди могут полностью изменить свое настроение, если встретят кого-то, кто им особенно нравится или не нравится.

Ёр и Юрий, как комедийный дуэт брата и сестры, часто так делают. Юрий мгновенно превращается из зловещего и хладнокровного агента СГБ в счастливого брата, заискивающего перед сестрой. Это делает характер Юрия откровенно сложным. Иногда Йор может вести себя так, например, когда она робко пытается поцеловать Лоида, но внезапно передумала и отшвырнула его. Она становится слишком застенчивой, чтобы поцеловать и завершить добрый жест.

3 персонажа осторожно думают, что что-то получится хорошо, но это не так

10 аниме-детей с самыми грустными историями Поклонники безудержно рыдали после просмотра этих душераздирающих детских аниме-историй.

Поклонники комедии привыкли к тому, что что-то идет не так, как надо, и это мешает персонажам отказать в том, чего они хотят. Однако персонажи не всегда осознают, что их миссия вот-вот пойдет не так. Вот почему комедийные персонажи, такие как Дэмиан Десмонд, с осторожным оптимизмом смотрят на то, что задача выполнится успешно, несмотря на все трудности.

Эти проекты неизбежно идут не так, как надо, что становится забавным для зрителей, потому что их могут даже обмануть, заставив поверить, что все пойдет по плану и разрушить ожидания катастрофы. «Семья Шпион» использует этот комедийный прием всякий раз, когда Дэмиан щедро ожидает от Ани успеха. Например, арт-проект Дамиана и Ани включает в себя безрассудный момент, когда Аня выходит за рамки сценария со своим животным, и Дамиан не может поверить своим глазам.

2. Персонажи внезапно обретают силу из-за глупых мотивов

В комедийных аниме-сериалах редко используются серьезные боевые системы или масштабирование силы, чтобы определить, кто лучший спортсмен или самый сильный боец. Вместо этого комедийные аниме, такие как «Семья шпионов х», используют юмор и непредсказуемые повороты повествования, чтобы произвольно решить, кто из них сильнее. Этот хаотичный процесс может привести к странным результатам.

Всегда забавно, когда персонаж борется, но его мотивирует что-то нелепое, что помогает ему использовать сверхчеловеческую силу для выполнения работы. Аня и Дамиан оказываются в замешательстве во время матча по вышибалам. Внезапно Аня и Дамиан используют «силу дружбы», чтобы наконец дать отпор с большей силой, чем раньше. Это также тот случай, когда Дамиан верит, что все получится, но все чудесно разваливается.

1. Персонажи шпиона и семьи имеют преувеличенную мимику

Одним из наиболее распространенных приемов аниме-комедии является использование преувеличенной мимики и языка тела. Персонажи аниме не могут использовать те же нюансы выражений, которые присутствуют у актеров живых выступлений, поэтому вместо этого в аниме удваивается резкость жестов. Spy x Family — абсолютный мастер в этой области.

Этот образ забавен в любом аниме, но в «Семье Шпион х» он становится просто легендарным, когда это делает Аня Форгер. Фаворитами фанатов являются шокированные лица Ани, которые часто сопровождаются криками Ани «Шок!» чтобы усилить эффект. Иногда Фрэнки Франклин может использовать этот образ, например, когда он расстроен или раздражен. Единственным исключением из этого стереотипа в сериале «Семья шпионов» является крутая кудере Фиона Фрост, которая никогда не выдает своих эмоций на своем холодном, как огурец, лице.

Шпион х Семья

Шпион, выполняющий секретную миссию, женится и усыновляет ребенка в рамках своего прикрытия. У его жены и дочери есть свои секреты, и все трое должны стараться держаться вместе.

Дата выпуска 9 апреля 2022 г.

Бросать Такуя Эгучи, Ацуми Танезаки, Саори Хаями

Жанры Комедия , Боевик , Аниме

Рейтинг ТВ-14

Времена года 2

Студия Wit Studios / Clover Works

Создатель Тацуя Эндо