«Большие переговоры» McLaren создали «барьер» для Лэндо Норриса

Эксперт Sky Sports F1 Карун Чандхок поделился своими мыслями о ситуации Ландо Норриса в McLaren, поскольку команда начала 2023 год с трудом.

У команды из Уокинга был тяжелый период предсезонных тестов в Бахрейне, за которым последовал столь же разочаровывающий первый гоночный уик-энд на том же месте, где ни один гонщик не набрал очков, и у обеих машин не было проблем.

Таким образом, ясно, что начало соревнований в этом году далеко не идеальное, и после того, как в 2022 году они потерпели вялый старт, сейчас, к сожалению, в McLaren есть ощущение знакомства.

Take5andStayAlive ВИДЕО ДНЯ

Конечно, они усердно работают, и через несколько гонок ожидаются некоторые улучшения, но насколько они помогут команде сократить отставание от тех, кто впереди, еще неизвестно, и это определенно не то начало сезона, на который надеялся Ландо Норрис.

Сейчас, когда он уже пятый год в Ф1, Норрис считается одним из лучших гонщиков в стартовой решетке, но, конечно, это не имеет большого значения.

Вам нужно, чтобы машина была одной из лучших на стартовой решетке, чтобы действительно бороться за самые большие результаты, и, в конечном счете, у Норриса, судя по всему, в этом сезоне она снова не будет доступна.

Возникает вопрос, как долго он будет готов продолжать проект McLaren, учитывая, что у него в настоящее время контракт до конца 2025 года.

Действительно, в разговоре исключительно с GIVEMESPORT Чандхок считает, что продолжительность этой сделки может стать потенциальной блокадой любого шага Норриса до конца 25-го года, хотя, конечно, контракты всегда можно выкупить:

«Ландо привержен McLaren в долгосрочной перспективе, но я не был уверен, когда он подписал контракт, — сказал Чандхок.

«Я думаю, что это правильно для McLaren, потому что он лучший гонщик на стартовой решетке за пределами трех лучших команд, поэтому я думаю, что это отличные переговоры между Заком Брауном и командой, но [for Lando] Я не уверен, что это лучшее, что он сделал для него так долго, потому что у вас должны быть варианты.

«Конечно, всех можно выкупить из контрактов, но это просто создает барьер для освобождения по контракту. Нам просто нужно посмотреть, что делает рынок. Что Льюис [Hamilton] будет диктовать так много на рынке».

Считается, что Норрис зарабатывает около 320 тысяч фунтов стерлингов в неделю на своем текущем контракте с McLaren, что составляет невероятные 20 миллионов фунтов стерлингов в год. Кто бы ни подписал его, если он когда-нибудь покинет McLaren, ему придется заплатить большие деньги.

Смотрите каждую гонку сезона F1 2023 эксклюзивно в прямом эфире на Sky Sports F1 и СЕЙЧАС.