Аспиликуэта, возможно, говорил со звездой за 40 миллионов фунтов стерлингов о переходе на «Стэмфорд Бридж»

Звезда «Челси» Сезар Аспиликуэта, возможно, провел «беседу» со звездой «Брентфорда» Дэвидом Рая по поводу летнего перехода на «Стэмфорд Бридж», журналист Саймон Филлипс рассказал GIVEMESPORT.

«Синие» ушли на международный перерыв, будучи вынуждены согласиться на ничью 2: 2 с борющимся за победу «Эвертоном» из Премьер-лиги, но главному тренеру Грэму Поттеру будет предоставлена ​​еще одна возможность усилить свою команду, когда снова откроется трансферное окно.

Take5andStayAlive ВИДЕО ДНЯ

Трансферные новости «Челси» — Давид Райя

По словам журналиста Бена Джейкобса, написавшего в своей колонке CaughtOffside, Аспиликуэта попытался дать «Челси» преимущество в гонке за подписью Рая.

В отчете говорится, что капитан западных лондонцев обсуждал с голкипером переход во время игры за сборную Испании, в то время как вероятность того, что он покинет Брентфорд в ближайшие месяцы, возрастает.

Соперники Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур» также проявляют интерес к Рая, которого глава «Биз Биз» Томас Франк оценивает в более чем 40 миллионов фунтов стерлингов.

Летом 27-летний игрок должен вступить в последние 12 месяцев своего контракта на 25 000 фунтов стерлингов в неделю, при этом он также отклонил два предложения о новой сделке.

Уважаемый репортер CBS Джейкобс недавно сказал GIVEMESPORT, что за переходом Рая в «Челси» стоит следить в преддверии открытия трансферного окна для бизнеса.

Что Саймон Филлипс сказал о Рая?

Филлипс отказался исключать возможность того, что Аспиликуэта ведет переговоры с Рая о потенциальном присоединении к нему в «Челси».

Журналисту известно, что бывший игрок «Блэкберн Роверс» находится в шорт-листе целей, составленном Поттером в преддверии лета.

Филлипс сказал GIVEMESPORT: «Честно говоря, я не слышал об этом. Я не знаю, разговаривал ли с ним Аспиликуэта или нет, но такое часто случается в футболе.

«Они будут много разговаривать со своими международными товарищами по команде, и, возможно, в этом что-то есть, потому что у «Челси» есть интерес к Рая.

«Он входит в шорт-лист вратарей, которых они рассматривают на лето, так что, возможно, там что-то произошло, а может и нет. Я не уверен».

Будет ли Рая хорошим приобретением для «Челси»?

Данные FBref показывают, что в этом сезоне Рая в среднем за 90 минут делал больше сейвов, чем нынешний голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага.

Это подчеркивает, что испанец может стать апгрейдом своего соотечественника, который стоил «синим» 71 миллион фунтов стерлингов, когда перешел из «Атлетик Бильбао» в 2018 году.

Статистика Sofascore показывает, что с начала кампании в Премьер-лиге Рая сохранил девять сухих матчей, а также сделал 108 сейвов.

Несмотря на неуверенность в своем будущем, хранитель «Брентфорда» не пропустил ни одной минуты в домашнем сезоне, что подчеркивает его важность.

Рая получил средний рейтинг матча 6,99 за его выступления в Премьер-лиге от WhoScored, показатель, который лучше только четырех товарищей по команде Брентфорда, и он был бы проницательным подписанием контракта с «Челси».